Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Какие дети имеют первоочередное право зачисления в школу?

Первоочередное право записи в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, по месту жительства, дети сотрудников ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы по месту жительства. С полным списком можно ознакомиться в приказе.

Преимущественное право записи в первый класс имеют братья и сестры, в том числе сводные, у которых один общий родитель, – отец или мать. Для зачисления нужно предоставить копию свидетельства о рождении детей, или документа, подтверждающего родство заявителя, и паспорт родителя или законного представителя, который будет подавать заявление.

Прием обучающихся в 1 класс

Какие документы потребуются для зачисления в 1-й класс?

– Копия паспорта или иного документа, подтверждающего личность, к примеру, временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта.

– Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство.

– Копия документа, подтверждающего проживание будущего первоклассника на закреплённой территории (на первом этапе). В отдельных случаях могут понадобиться:

– Копии документов, подтверждающих льготу (если она есть).

– Разрешение комиссии о приёме в первый класс образовательной организации ребёнка возрастом менее 6,6 или более 8 лет.

– Документы, подтверждающие ваше законное право представителя ребёнка (например, решение органа опеки).

– Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

– Документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в России.

Прием обучающихся в 10 класс

Для зачисления учащихся в 10 классы родители (законные представители) несовершеннолетнего учащегося представляют:

- личное дело учащегося;

образовательных учреждений

Для зачисления учащихся в 1-11 классы в порядке перевода из другой образовательной организации родители (законные представители) несовершеннолетнего учащегося представляют:

- заявление

- личное дело учащегося; - документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью Школы и подписью ее директора (уполномоченного им лица); -аттестат об основном общем образовании (для обучающихся, раннее завершивших основное общее образование).

Правила перевода

- личное дело учащегося;

Образовательные отношения в связи с отчислением обучающихся из Школы в связи с:

- получением образования (завершением обучения основного общего и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования);

- переводом в другое учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося для продолжения освоения образовательной программы;

- по инициативе Школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в порядке, установленном законодательством РФ;

-по обстоятельствам, не зависящим от воли учащихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Школы, в том числе в случае ее ликвидации;

- переменой места жительства по заявлению родителей (законных представителей) в котором указывается место дальнейшего обучения ребенка.

Порядок и основания восстановления обучающихся

1. Восстановление в школе обучающегося, досрочно прекратившего образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Порядок приема на обучение по ОП НОО, ООО и СОО.

2. Обучающиеся, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление независимо от продолжительности перерыва в учебе и причины отчисления при условии сдачи задолженностей в установленный срок.

3. Право на восстановление имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

4. Восстановление производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы.

5. Решение о восстановлении оформляется соответствующим приказом директора школы.