• Я считаю

Молодо - не зелено: жизнь в движении. Выбирают дети

В Алтайском крае  с 1 сентября  2023 года стартовал грантовый конкурс школьных инициатив "Я считаю", благодаря которому на средства краевого бюджета можно развивать объекты школьной инфаструктуры или улучшать учебно-воспитательный процесс. Обязательным условием участия в конкурсе являются наличие органа школьного ученического самоуправления, привлечение учащихся 8-11 классах к выдвижению и определению школьного проекта. Максимальный размер гранта - 400 тыс.рублей.

Учащиеся воодушевлены происходящими изменениями в школе.  МБОУ  "Моховская СОШ" Алейского района в третий раз принимает участие в конкурсе школьных проектов «Я считаю».

Учащиеся школы реализовали проекты:

- "Оборудование кабинета информатики"   2021-2022 учебный год.

- "Оборудование школьной библиотеки"      2022-2023 учебный год.

1. В сентябре состоялось заседание Совета старшеклассников МБОУ "Моховская СОШ". Обсуждение участия в конкурсе "Я считаю". Подписание председателем школьного ученического самоуправления согласия на участие в конкурсе.

2. В октябре  в 8-11 классах МБОУ "Моховская СОШ" проведены по 2 собрания, на которых обсудили и выдвинули проекты обучающихся для реализации новых идей по обустройству учебных кабинетов школы.

3. 21 ноября 2023 года состоялось заседание рабочей группы по предварительному анализу выдвинутых проектов на предмет соответствия их целям конкурса и соотношения предполагаемого объема затрат на реализацию проекта с объемами его финансирования. В ходе заседания рабочая группа определила, что все проекты, выдвинутые старшеклассниками, могут быть представлены на школьном голосовании.

4. 24 ноября 2023 года состоялось школьное голосование. От каждого класса было представлено по одному проекту:

- 8 класс "Музейная комната";

- 9 класс "Современный кабинет техгологии";

- 10 класс "Школьная раздевалка";

- 11 класс "Спорт для всех".

После защиты проектов старшеклассники  проголосовали за один (два)  понравившихся проекта. Счетная комиссия подвела итоги голосования. Большинство голосов набрал проект 11 класса "Спорт для всех". Авторы проекта надеются, что смогут реализовать свою идею!

Мероприятия